Challenge VAN RYSEL-DV Belgique Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | Acrog-Tormans Junior | = | 1779 pts |
2 | Avia-Rudyco CT | = | 1580 pts |
3 | Crabbé-Dstny Junior | = | 1095 pts |
4 | Air Collège-BConcept junior | = | 759 pts |
5 | Van Moer Logistics CT | = | 571 pts |
6 | De Molenspurters Meulebeke Juniors | = | 309 pts |
7 | Onder Ons Parike | = | 205 pts |
8 | Gaverzicht-Be Okay-Van Mossel Junior | = | 134 pts |
9 | Cycling Team Houtland-Westkust Juniors | = | 127 pts |
10 | CT Luc Wallays-Jonge Renners | = | 124 pts |
11 | Isorex Cycling Team Junior | + 3 | 102 pts |
Sprint 2000 Charleroi | = | 102 pts | |
13 | GMS CT Glabbeek | – 1 | 100 pts |
14 | Team Kempen Junior | – 1 | 85 pts |
15 | Brain² Olympia Tienen | = | 66 pts |
16 | Starbikes-Vistabuild | = | 26 pts |
17 | Pierre&Sols - OG Cycles | = | 15 pts |
Van Mossel Heist Cycling Team Juniors | = | 15 pts | |
19 | Sport en Moedig Genk Junior | = | 14 pts |
20 | Davo-KZLWC | = | 12 pts |
21 | GMS CT Glabbeek Juniors | = | 8 pts |
22 | WAC Team Junior | = | 7 pts |
23 | Sport en Steun Leopoldsburg Juniors | = | 5 pts |
24 | Cureghem Sportief Juniors | = | 3 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Stan Craps | + 43 pts |
2 | Nicolas Aernouts | + 40 pts |
3 | Toon De Zutter | + 30 pts |
4 | Cedric Keppens | + 19 pts |
5 | Siebe Bauwens | + 16 pts |
Classement Juniors 1
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Toon De Zutter | + 30 pts |
2 | Lowie Baeck | + 10 pts |
3 | Mats Vanden Eynde | + 10 pts |
4 | Warre Willems | + 8 pts |
5 | Kamiel Hannes | + 8 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Avia-Rudyco CT | + 75 pts |
2 | Acrog-Tormans Junior | + 61 pts |
3 | Van Moer Logistics CT | + 30 pts |
4 | Isorex Cycling Team Junior | + 19 pts |
5 | Onder Ons Parike | + 8 pts |