Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | Continental belge | = | 1616 pts |
2 | Soudal-Quick Step Devo Team | Continental belge | + 1 | 987 pts |
3 | Philippe Wagner-Bazin | Continental belge | – 1 | 982 pts |
4 | Wanty-ReUz-Technord | Continental belge | + 1 | 742 pts |
5 | Alpecin-Deceuninck Development Team | Continental belge | – 1 | 732 pts |
6 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 582 pts |
7 | Bingoal-WB Devo Team | Continental belge | = | 395 pts |
8 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | = | 209 pts |
9 | Urbano-Vulsteke CT | Clubs belges | + 1 | 194 pts |
10 | RB Zelfbouw UCT | Clubs belges | – 1 | 166 pts |
11 | Gaverzicht-BE Okay-Van Mossel | Clubs belges | + 2 | 153 pts |
12 | Shifting Gears | Clubs belges | – 1 | 142 pts |
13 | Alfasun-Basso Team Flanders | Clubs belges | – 1 | 58 pts |
14 | Stageco CT | Clubs belges | + 2 | 51 pts |
15 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Van Mossel Devos-Capoen | Clubs belges | – 1 | 48 pts |
16 | Carbonbike-Giordana | Clubs belges | – 1 | 46 pts |
17 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | + 6 | 33 pts |
18 | Vetrapo-B-Close Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 30 pts |
19 | Hubo-Remotive Cycling Team | Clubs belges | + 3 | 28 pts |
Team Cibel-Cebon | Clubs belges | – 1 | 28 pts | |
21 | Van Eyck Sport-Josan-TLD Express | Clubs belges | – 2 | 25 pts |
22 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | – 2 | 22 pts |
23 | DCR Cycling Team | Clubs belges | – 2 | 20 pts |
24 | CT Immo Plus-Pessemier NV | Clubs belges | – 1 | 15 pts |
25 | Mini Discar Cycling Team | Clubs belges | = | 13 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Bo Godart | + 125 pts |
2 | Simon Dehairs | + 110 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 87 pts |
4 | Aaron Dockx | + 79 pts |
5 | Mathis Avondts | + 74 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Emiel Verstrynge | + 87 pts |
2 | Aaron Dockx | + 79 pts |
3 | Mathis Avondts | + 74 pts |
4 | Michiel Lambrecht | + 50 pts |
5 | Wouter Toussaint | + 50 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Tars Poelvoorde | + 50 pts |
2 | Simone Gualdi | + 46 pts |
3 | Bogdan Zabelinskiy | + 40 pts |
4 | Mauro Cuylits | + 35 pts |
5 | Matys Grisel | + 34 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rico Van Damme | + 21 pts |
2 | Kobe Vanoverschelde | + 13 pts |
3 | David Desmecht | + 10 pts |
4 | Vinny Bzdenga | + 10 pts |
5 | Niels Vandyck | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 382 pts |
2 | Tarteletto-Isorex | + 204 pts |
3 | Lotto-Dstny DT | + 149 pts |
4 | Wanty-ReUz-Technord | + 96 pts |
5 | Philippe Wagner-Bazin | + 85 pts |