Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Vérandas Willems | Continental belge | = | 9642 pts |
2 | Lotto-Soudal U23 | Clubs belges | = | 6575 pts |
3 | Wallonie-Bruxelles | Continental belge | = | 6419 pts |
4 | Veranclassic-Ago | Continental belge | = | 4452 pts |
5 | Crelan-Vastgoedservice | Continental belge | = | 4134 pts |
6 | Team 3M | Continental belge | = | 4008 pts |
7 | Team Cibel-Cebon | Continental belge | = | 3621 pts |
8 | EFC-Etixx | Clubs belges | = | 2633 pts |
9 | Colba-Superano Ham | Continental belge | = | 1425 pts |
10 | BCV Works - Soenens | Clubs belges | = | 1322 pts |
11 | Color Code-Aquality Protect | Continental belge | = | 1242 pts |
12 | VL Technics-Experza-Abutriek | Clubs belges | = | 1157 pts |
13 | Profel United Cycling Team | Clubs belges | = | 1078 pts |
14 | Prorace Cycling Team | Clubs belges | = | 1020 pts |
15 | Cycling Team 2o2o | Clubs belges | = | 939 pts |
16 | Toekomstvrienden - Rock Werchter | Clubs belges | = | 924 pts |
17 | Atom 6 - Tops Antiek | Clubs belges | = | 824 pts |
18 | Deerlijk - Gaverzicht | Clubs belges | = | 637 pts |
19 | Smartphoto Cycling Team | Clubs belges | = | 573 pts |
20 | ILLI-Bikes Cycling Team | Clubs belges | = | 441 pts |
21 | Baguet - MIBA Poorten - Indulek | Clubs belges | = | 438 pts |
22 | Team Ottignies-Perwez | Clubs belges | = | 427 pts |
23 | Team Van der Vurst - Hiko | Clubs belges | = | 398 pts |
24 | Douchy-Thalassa CT | Clubs belges | = | 340 pts |
25 | Reno Systems - CKT | Clubs belges | = | 288 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Bo Godart | + 125 pts |
2 | Simon Dehairs | + 110 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 87 pts |
4 | Aaron Dockx | + 79 pts |
5 | Mathis Avondts | + 74 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Emiel Verstrynge | + 87 pts |
2 | Aaron Dockx | + 79 pts |
3 | Mathis Avondts | + 74 pts |
4 | Michiel Lambrecht | + 50 pts |
5 | Wouter Toussaint | + 50 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Tars Poelvoorde | + 50 pts |
2 | Simone Gualdi | + 46 pts |
3 | Bogdan Zabelinskiy | + 40 pts |
4 | Mauro Cuylits | + 35 pts |
5 | Matys Grisel | + 34 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rico Van Damme | + 21 pts |
2 | Kobe Vanoverschelde | + 13 pts |
3 | David Desmecht | + 10 pts |
4 | Vinny Bzdenga | + 10 pts |
5 | Niels Vandyck | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 382 pts |
2 | Tarteletto-Isorex | + 204 pts |
3 | Lotto-Dstny DT | + 149 pts |
4 | Wanty-ReUz-Technord | + 96 pts |
5 | Philippe Wagner-Bazin | + 85 pts |