Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
26 | CT Immo Plus-Pessemier NV | Clubs belges | = | 58 pts |
27 | Stageco CT | Clubs belges | = | 56 pts |
28 | Van Eyck Sport-Josan-TLD Express | Clubs belges | = | 34 pts |
29 | Young Cycling Talent D&D | Clubs belges | + 4 | 26 pts |
30 | CT Fietsen Gaethofs | Clubs belges | – 1 | 24 pts |
31 | Brussels Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 23 pts |
32 | Dijlespurters VV Mechelen | Clubs belges | – 1 | 22 pts |
LRG Cycling Team | Clubs belges | – 1 | 22 pts | |
34 | GMS CT Glabbeek Elites/U23 | Clubs belges | = | 13 pts |
35 | Dirk Verstuyft CT | Clubs belges | = | 10 pts |
36 | Bataia Brigade | Clubs belges | = | 8 pts |
37 | Ser'Vélo Team | Clubs belges | = | 6 pts |
38 | Crabbé-Dstny | Clubs belges | = | 5 pts |
ODB Cycling Team | Clubs belges | = | 5 pts | |
Van Gorp CT Zandhoven | Clubs belges | = | 5 pts | |
Wielerteam Ieper | Clubs belges | = | 5 pts | |
42 | Alfasun AS Construct CT | Clubs belges | = | 3 pts |
Antwerp Cycling Team Kontich | Clubs belges | = | 3 pts | |
KD Bikes Cycling Team | Clubs belges | = | 3 pts | |
Team Atom 6 | Clubs belges | = | 3 pts | |
46 | De Molenspurters Meulebeke | Clubs belges | = | 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Bo Godart | + 125 pts |
2 | Simon Dehairs | + 110 pts |
3 | Emiel Verstrynge | + 87 pts |
4 | Aaron Dockx | + 79 pts |
5 | Mathis Avondts | + 74 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Emiel Verstrynge | + 87 pts |
2 | Aaron Dockx | + 79 pts |
3 | Mathis Avondts | + 74 pts |
4 | Michiel Lambrecht | + 50 pts |
5 | Wouter Toussaint | + 50 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Tars Poelvoorde | + 50 pts |
2 | Simone Gualdi | + 46 pts |
3 | Bogdan Zabelinskiy | + 40 pts |
4 | Mauro Cuylits | + 35 pts |
5 | Matys Grisel | + 34 pts |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rico Van Damme | + 21 pts |
2 | Kobe Vanoverschelde | + 13 pts |
3 | David Desmecht | + 10 pts |
4 | Vinny Bzdenga | + 10 pts |
5 | Niels Vandyck | + 10 pts |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alpecin-Deceuninck Development Team | + 382 pts |
2 | Tarteletto-Isorex | + 204 pts |
3 | Lotto-Dstny DT | + 149 pts |
4 | Wanty-ReUz-Technord | + 96 pts |
5 | Philippe Wagner-Bazin | + 85 pts |